Змеи где-то рядом.
-
CrustiCrust
- Майор

- Сообщения: 551
- Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:19
- 14
- Команда: ST3
- Родился: 15.11.1989
Re: Змеи где-то рядом.
А вот врачи и спасатели говорят что нельзя накладывать жгут.wal писал(а):забыл млин..первое и главное шо надо сделать -пережать по возможности кровоток выше места укуса.может есть смысл пережать и ниже но в этом я не уверен.потом все остальные дела.постарайтесь,пожалуйста,шобы гад не укусил вас в шею
-
wal
- Центр Активной Жизни

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
- 14
- Команда: Вольник
- Родился: 08.08.1978
-
ADEPT
- Генерал
- Сообщения: 1655
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
- 16
- Команда: "Воля"
- Родился: 20.02.1981
- Откуда: Брест
Re: Змеи где-то рядом.
яд распространяется по капилярам а их жгутом не пережмешь
к тому же укус гадюки вызывает сильный отек места укуса наложение жгута только усилит болевые очучения
и именно по этой причине наиболее опасны укусы гадюки
в шею и в районе сердца т.к. отек может перекрыть вам кислород или не будет места для нормального сердцебиения))))
к тому же укус гадюки вызывает сильный отек места укуса наложение жгута только усилит болевые очучения
и именно по этой причине наиболее опасны укусы гадюки
в шею и в районе сердца т.к. отек может перекрыть вам кислород или не будет места для нормального сердцебиения))))
-
wal
- Центр Активной Жизни

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
- 14
- Команда: Вольник
- Родился: 08.08.1978
Re: Змеи где-то рядом.
Все что указано ниже - это советы бывалого человека и не являются официальным врачебным рецептом.
Можно ли отсасывать яд из ранки ртом ?
Можно, а при полноценном укусе - нужно. Если змея ввела приличное количество яда, то до половины этой дозы можно отсосать в первые несколько минут. Для отсасывающего никакой угрозы нет. Максимум - это совсем лёгкое онемение полости рта, если там имеются ранки. В случае, если какая-то часть отсасываемого яда со слюной попадёт в желудок - переживать не стоит. Яд, это сложное белковое вещество, а в желудке кислая среда. Что будет с белковыми структурами при попадании в кислотный раствор? - Правильно, яд моментально перестанет быть ядом, токсичность будет равна нулю. И помним, что белок через слизистую оболочку рта НЕ всасывается
http://www.snakes-kazakhstan.idhost.kz/ukus.html
Можно ли отсасывать яд из ранки ртом ?
Можно, а при полноценном укусе - нужно. Если змея ввела приличное количество яда, то до половины этой дозы можно отсосать в первые несколько минут. Для отсасывающего никакой угрозы нет. Максимум - это совсем лёгкое онемение полости рта, если там имеются ранки. В случае, если какая-то часть отсасываемого яда со слюной попадёт в желудок - переживать не стоит. Яд, это сложное белковое вещество, а в желудке кислая среда. Что будет с белковыми структурами при попадании в кислотный раствор? - Правильно, яд моментально перестанет быть ядом, токсичность будет равна нулю. И помним, что белок через слизистую оболочку рта НЕ всасывается
http://www.snakes-kazakhstan.idhost.kz/ukus.html
Каждому-своё.По Воле Господа ясное дело)
-
ADEPT
- Генерал
- Сообщения: 1655
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
- 16
- Команда: "Воля"
- Родился: 20.02.1981
- Откуда: Брест
Re: Змеи где-то рядом.
Ню-ню
Валентин представь себе ситуевину
идешь ты с другом кушаешь семечки и скарлупой семечки проколол или поцарапал себе дисну или язык (и ты даже этого не заметил)
а друга в это время в ногу полноценно укусила змея
ты отсосал яд из ранки
но яд попал тебе в ранку на языке он распух и ты начал задыхаться, телефон не тянет.
У друга болит нога так что вот-вот штаны намочит и нести тебя он не сможет.
Итог- Ты спас друга (хотя смерь ему не грозила) а сам умер от удушья.
В любом случае надо обратиться к врачам
Прибегать к отсосу яда можно лишь когда змея укусила маленького ребенка либо известно, что у человека возможна аллергическая реакция т.е. когда есть реальная угроза жизни человека.
К слову в любой сельский медпункт укомплектован сывороткой от яда гадюки
Валентин представь себе ситуевину
идешь ты с другом кушаешь семечки и скарлупой семечки проколол или поцарапал себе дисну или язык (и ты даже этого не заметил)
а друга в это время в ногу полноценно укусила змея
ты отсосал яд из ранки
но яд попал тебе в ранку на языке он распух и ты начал задыхаться, телефон не тянет.
У друга болит нога так что вот-вот штаны намочит и нести тебя он не сможет.
Итог- Ты спас друга (хотя смерь ему не грозила) а сам умер от удушья.
В любом случае надо обратиться к врачам
Прибегать к отсосу яда можно лишь когда змея укусила маленького ребенка либо известно, что у человека возможна аллергическая реакция т.е. когда есть реальная угроза жизни человека.
К слову в любой сельский медпункт укомплектован сывороткой от яда гадюки
-
wal
- Центр Активной Жизни

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
- 14
- Команда: Вольник
- Родился: 08.08.1978
Re: Змеи где-то рядом.
в жизни всегда есть место для подвига))хорошо когда змея кусает рядом с медпунктом)
Каждому-своё.По Воле Господа ясное дело)
-
ADEPT
- Генерал
- Сообщения: 1655
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
- 16
- Команда: "Воля"
- Родился: 20.02.1981
- Откуда: Брест
Re: Змеи где-то рядом.
я знаю людей которым поплохело только спустя 4-6 часов после укуса
а за мед помощью обратились спустя 12 часов
и то потому что место укуса стало очень сильно болеть и окрасилось в неприятный цвет
а за мед помощью обратились спустя 12 часов
и то потому что место укуса стало очень сильно болеть и окрасилось в неприятный цвет
-
CrustiCrust
- Майор

- Сообщения: 551
- Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:19
- 14
- Команда: ST3
- Родился: 15.11.1989
Re: Змеи где-то рядом.
Это уже вопрос лично каждого, от какого совета умирать, от официального или от бывалого)wal писал(а):Все что указано ниже - это советы бывалого человека и не являются официальным врачебным рецептом.
Но мне логика подсказывает, что когда что-то со здоровьем, то нужно идти к специалисту с дипломом.
Конечно, диплом не гарант, но все же шансы в разы больше.
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Змеи где-то рядом.
Ребзя,исходим из самых сложных ситуаций.Мы можем быть одни и врачи могут быть далеко,и то кол-во яда,что вы побрезговали вытянуть,он будет распространятся по телу.Тобишь болезненнее процесс.Так что сос..отса...блин,высасывайте хоть сколько-то.А ещё неприятно если цапнула,когда под шафэ.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
CrustiCrust
- Майор

- Сообщения: 551
- Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:19
- 14
- Команда: ST3
- Родился: 15.11.1989
Re: Змеи где-то рядом.
В первую очередь такие ситуации нужно избегать. )BOEWIK писал(а):Ребзя,исходим из самых сложных ситуаций.Мы можем быть одни и врачи могут быть далеко,и то кол-во яда,что вы побрезговали вытянуть,он будет распространятся по телу.Тобишь болезненнее процесс.Так что сос..отса...блин,высасывайте хоть сколько-то.А ещё неприятно если цапнула,когда под шафэ.
И даже если оказался один и далеко, то что мешает иметь при себе телефон?
Выше уже писали, даже если врачи далеко, даже если один, какой смысл увеличивать шанс своей гибели? Зачем яд брать в рот?
-
Хотабыч
- Генерал
- Сообщения: 1527
- Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:38
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 15.12.1977
Re: Змеи где-то рядом.
А вот геи друг-другу аналингус делают и вроде живы ещё)))))))))))))))))
"Если нас ругают наши враги, значит - мы все делаем правильно!"




-
sacred
- Участник край 2016

- Сообщения: 1436
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:15
- 17
- Команда: ГРАД
- Родился: 25.01.1990
Re: Змеи где-то рядом.
Вы какую то Х У Й Н Ю пишите нездоровую,немолодой человек,завязывайтеХотабыч писал(а):А вот геи друг-другу аналингус делают и вроде живы ещё)))))))))))))))))
"зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин"
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Змеи где-то рядом.
Потому что это не смертельно,а ситуацию как такую избежать,если я крадусь по чаще ночью,либо несусь днём?Каким макаром избежать?Если эти гады где угодн могут тусоватся,даже на дереве.Каждому решать как бороться.Кто-то кричать будет мама!Кто-то звонить будет и объяснять что я возле берёзы,в таком-то квадрате и мне нельзя двигатся,а кто-то будет сам действовать.Инфа ознакомительная.И разговор уходит в никуда.А зачем мне?,а зачем я?Это ведь вопрос к себе...CrustiCrust писал(а): В первую очередь такие ситуации нужно избегать. )
И даже если оказался один и далеко, то что мешает иметь при себе телефон?
Выше уже писали, даже если врачи далеко, даже если один, какой смысл увеличивать шанс своей гибели? Зачем яд брать в рот?
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
ADEPT
- Генерал
- Сообщения: 1655
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
- 16
- Команда: "Воля"
- Родился: 20.02.1981
- Откуда: Брест
Re: Змеи где-то рядом.
В Беларуси ежегодно фиксируется около 300 укусов змей и это по всей стране!!!!
смертельных исходов за последние 2 года не зафиксировано
так что желающие отсосать расслабьте булки
и ищите другой повод
в нашей ситуации клещей опасаться нужно гораздо больше
смертельных исходов за последние 2 года не зафиксировано
так что желающие отсосать расслабьте булки
и ищите другой повод
в нашей ситуации клещей опасаться нужно гораздо больше
-
Lunatik
- Маршал
- Сообщения: 3447
- Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 29.04.1928
- Контактная информация:
Re: Змеи где-то рядом.
далина - фубля
походу без опыта - тренировки не обойтись , осталось найти гадюку ,и кто будет помогать спасать товарища ( кто будет отсосом )
походу без опыта - тренировки не обойтись , осталось найти гадюку ,и кто будет помогать спасать товарища ( кто будет отсосом )
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
