Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости
Правила форума
Экспериментальная ветка.
Тролинг разрешён. Всё что будет считаться тролингом в будущем пойдет сюда.
Все темы серьёзно-прикольно-развлекательные.
Авторы удачных тем, периодически получают весёлые призы.
ВСЁ ЧТО ТУТ, ЭТО РАЗВЛЕКУХА.
Тот кто думает что в этой ветке есть серьёзные темы - это те, кого развели.
Те кто с пониманием поддерживает темы, не всегда думают то, что пишут, ибо с пониманием.
Те кто обижается в этих темах - те обиженные или понимающие.
Экспериментальная ветка.
Тролинг разрешён. Всё что будет считаться тролингом в будущем пойдет сюда.
Все темы серьёзно-прикольно-развлекательные.
Авторы удачных тем, периодически получают весёлые призы.
ВСЁ ЧТО ТУТ, ЭТО РАЗВЛЕКУХА.
Тот кто думает что в этой ветке есть серьёзные темы - это те, кого развели.
Те кто с пониманием поддерживает темы, не всегда думают то, что пишут, ибо с пониманием.
Те кто обижается в этих темах - те обиженные или понимающие.
-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости
Не ошибаешься, Ленд-лиз это называлось!СЕНЯ писал(а):За поставки союзнички плату принимали золотом (если не ошибаюсь). А потом после войны планировали развязать очередную войну, и даже план сваяли, здавшихся немецких солдат вооружили. Вроде даже один генерал из числа союзников гразился дойти до Сталинграда за пару месяцев.
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
Хотабыч
- Генерал
- Сообщения: 1527
- Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:38
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 15.12.1977
Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости
Учи мат-часть.Barkas писал(а):Не ошибаешься, Ленд-лиз это называлось!СЕНЯ писал(а):За поставки союзнички плату принимали золотом (если не ошибаюсь). А потом после войны планировали развязать очередную войну, и даже план сваяли, здавшихся немецких солдат вооружили. Вроде даже один генерал из числа союзников гразился дойти до Сталинграда за пару месяцев.
"Если нас ругают наши враги, значит - мы все делаем правильно!"




-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости
Слушай, ты так толсто троллишь?Barkas писал(а):Не ошибаешься, Ленд-лиз это называлось!СЕНЯ писал(а):За поставки союзнички плату принимали золотом (если не ошибаюсь). А потом после войны планировали развязать очередную войну, и даже план сваяли, здавшихся немецких солдат вооружили. Вроде даже один генерал из числа союзников гразился дойти до Сталинграда за пару месяцев.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ, КТО АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ, НО ПЫТАЕТСЯ О НЕЙ РАССУЖДАТЬ.
Чтобы не писали бред.
Из официального письма госсекретаря США (аналог советского Министра иностранных дел) Дина Ачесона послу СССР Панюшкину от 27 апреля 1951. Письмо оригинальное хранится в госархиве Российской Федерации.
"В отношении первого принципа, выдвинутого Советским Правительством, Правительство Соединенных Штатов полагает, что оно полностью признало вклад Советского Союза в дело разгрома общего врага, полностью списав весь ленд-лизовский вклад Соединенных Штатов в военные усилия Советского Союза и прося уплаты только за те предметы «гражданского характера», которые оставались в Советском Союзе ко времени окончания войны. Следует заметить, что вся помощь по ленд-лизу, предоставленная Соединенными Штатами Советскому Союзу во время войны, составила приблизительно 10 млрд 800 млн долларов и представила собою обширный вклад мастерства, труда и ресурсов Соединенных Штатов в дело помощи народам Советского Союза в разгроме государств-агрессоров. Следует также заметить, что сумма компенсации, ныне предлагаемая Правительством Соединенных Штатов, составляет 800 млн долларов. Эти факты с очевидностью свидетельствуют о том, что Правительство Соединенных Штатов не просит оплаты за ленд-лизовскую помощь в военное время, составляющую сумму приблизительно в 10 млрд долл. Это означает, что Правительство Соединенных Штатов, со своей стороны, полностью признает общность интересов наших двух Правительств в достижении общей победы и полностью отдает должное той роли, которую играло Советское Правительство в этих условиях."
Для тех кто в танке - Правительство США не взяло ни копейки за все съеденное, залитое в баки, вколотое раненым бойцам в госпиталях, переданное беженцам и детским домам, проeбанное, утраченное в ходе боевых действий. Ни одного цента. Они попросили оплатить гражданское оборудование (типа станков и прочего ГРАЖДАНСКОГО назначения) и то, только то, что оставалось в рабочем состоянии и изначально было взято в аренду. Можно было не платить, а просто вернуть ,как и до этого предполагалось.
Небольшие оплаты золотом были в начале ВОВ и не по ленд-лизу. СССР покупало еще много где и расплачивалось между прочим вроде вообще спижeнным у испанских республиканцев золотом (после поражения испанской Республики в гражданской войне 1936-39 годов).
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
samedi
- Генерал
- Сообщения: 1577
- Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 01.01.1915
Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости
Ну и дополню из педивикии предыдущего оратора)))
Концепция этой программы давала президенту Соединённых Штатов полномочия помогать любой стране, чья оборона признавалась жизненно важной для его страны. Закон о ленд-лизе[2] (англ. Lend Lease Act; полное название — «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», англ. An Act to Promote the Defense of the United States), принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года, предусматривал следующие условия:
поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5);[3]
переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов);
в случае заинтересованности американской стороны, неразрушенные и неутраченные техника и оборудование должны быть возвращены после войны в США.[3]
Всего поставки по ленд-лизу составили около 50,1 млрд долларов США (612,88 млрд долларов в ценах 2008 года[4]), из которых 31,4 млрд долларов было поставлено в Великобританию, 11,3 млрд — в СССР, 3,2 млрд — во Францию и 1,6 млрд — в Китайскую Республику. Обратный ленд-лиз (поставки союзников в США) составил 7,8 млрд долларов, из которых 6,8 млрд долларов пришлись на Великобританию и страны Содружества.[5]
Концепция этой программы давала президенту Соединённых Штатов полномочия помогать любой стране, чья оборона признавалась жизненно важной для его страны. Закон о ленд-лизе[2] (англ. Lend Lease Act; полное название — «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», англ. An Act to Promote the Defense of the United States), принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года, предусматривал следующие условия:
поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5);[3]
переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов);
в случае заинтересованности американской стороны, неразрушенные и неутраченные техника и оборудование должны быть возвращены после войны в США.[3]
Всего поставки по ленд-лизу составили около 50,1 млрд долларов США (612,88 млрд долларов в ценах 2008 года[4]), из которых 31,4 млрд долларов было поставлено в Великобританию, 11,3 млрд — в СССР, 3,2 млрд — во Францию и 1,6 млрд — в Китайскую Республику. Обратный ленд-лиз (поставки союзников в США) составил 7,8 млрд долларов, из которых 6,8 млрд долларов пришлись на Великобританию и страны Содружества.[5]
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
- Общительный я... И пьющий...
-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости
в "сегодняшних" деньгах совсем другая сумма)Fahed писал(а): составила приблизительно 10 млрд 800 млн долларов

-
trafim
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
- 11
- Команда: Вольник
- Родился: 01.12.1975
- Контактная информация:
Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости
Рекомендую прочитать книгу Василия Аксёнова "Ленд Лизовские".
Для меня эта автобиография стала поводом для переосмысления вклада ленд лиза в выживание страны в тылу. Всё для фронта, всё для победы лозунг отличный, но как выживали люди отдавшие буквально всё?
Один из моих любимых авторов-Пикуль- писал что помощь по ленд лизу составляла более 10% от необходимого для войны. И почему так яростно дрались моряки североморцы за конвои? Ох, не легко пришлось бы без них. Почему военмор атташе в Лондоне Харламов посоянно требовал возбновить конвои?
Да, победили бы. Но еще плюс 10-20% к жертвам, минимум.
Для меня эта автобиография стала поводом для переосмысления вклада ленд лиза в выживание страны в тылу. Всё для фронта, всё для победы лозунг отличный, но как выживали люди отдавшие буквально всё?
Один из моих любимых авторов-Пикуль- писал что помощь по ленд лизу составляла более 10% от необходимого для войны. И почему так яростно дрались моряки североморцы за конвои? Ох, не легко пришлось бы без них. Почему военмор атташе в Лондоне Харламов посоянно требовал возбновить конвои?
Да, победили бы. Но еще плюс 10-20% к жертвам, минимум.
-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости
Раз уж ты такой умник и считаешь, что лучше всех знаешь о ВОВ и о Ленд-лизе, почему уже тогда не упоминаешь о маршруте Персидский залив-Иран-Каспий-Волга, почему не говоришь, что по этому маршруту шло в основном до 90% вооружения из Америки в СССР, а не по Северному конвою и уже не по Ленд-лизу, а за дэнюшки о которых говорит Сеня? Да и огромное количество Студебеккеров, и Виллисов было оплачено по Ленд лизу, поэтому не надо ля ля, что все бесплатно! Да согласен, показал Сталин фигушку, как только капиталисты попросили оплатить, может предвидел холодную войну, а может просто "молодец". Но по факту амеры не помогали и не собирались помогать БЕСПЛАТНО, как сказал помоему Самеди их просто киданули!Fahed писал(а):Слушай, ты так толсто троллишь?Barkas писал(а):Не ошибаешься, Ленд-лиз это называлось!СЕНЯ писал(а):За поставки союзнички плату принимали золотом (если не ошибаюсь). А потом после войны планировали развязать очередную войну, и даже план сваяли, здавшихся немецких солдат вооружили. Вроде даже один генерал из числа союзников гразился дойти до Сталинграда за пару месяцев.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ, КТО АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ, НО ПЫТАЕТСЯ О НЕЙ РАССУЖДАТЬ.
Чтобы не писали бред.
Из официального письма госсекретаря США (аналог советского Министра иностранных дел) Дина Ачесона послу СССР Панюшкину от 27 апреля 1951. Письмо оригинальное хранится в госархиве Российской Федерации.
"В отношении первого принципа, выдвинутого Советским Правительством, Правительство Соединенных Штатов полагает, что оно полностью признало вклад Советского Союза в дело разгрома общего врага, полностью списав весь ленд-лизовский вклад Соединенных Штатов в военные усилия Советского Союза и прося уплаты только за те предметы «гражданского характера», которые оставались в Советском Союзе ко времени окончания войны. Следует заметить, что вся помощь по ленд-лизу, предоставленная Соединенными Штатами Советскому Союзу во время войны, составила приблизительно 10 млрд 800 млн долларов и представила собою обширный вклад мастерства, труда и ресурсов Соединенных Штатов в дело помощи народам Советского Союза в разгроме государств-агрессоров. Следует также заметить, что сумма компенсации, ныне предлагаемая Правительством Соединенных Штатов, составляет 800 млн долларов. Эти факты с очевидностью свидетельствуют о том, что Правительство Соединенных Штатов не просит оплаты за ленд-лизовскую помощь в военное время, составляющую сумму приблизительно в 10 млрд долл. Это означает, что Правительство Соединенных Штатов, со своей стороны, полностью признает общность интересов наших двух Правительств в достижении общей победы и полностью отдает должное той роли, которую играло Советское Правительство в этих условиях."
Для тех кто в танке - Правительство США не взяло ни копейки за все съеденное, залитое в баки, вколотое раненым бойцам в госпиталях, переданное беженцам и детским домам, проeбанное, утраченное в ходе боевых действий. Ни одного цента. Они попросили оплатить гражданское оборудование (типа станков и прочего ГРАЖДАНСКОГО назначения) и то, только то, что оставалось в рабочем состоянии и изначально было взято в аренду. Можно было не платить, а просто вернуть ,как и до этого предполагалось.
Небольшие оплаты золотом были в начале ВОВ и не по ленд-лизу. СССР покупало еще много где и расплачивалось между прочим вроде вообще спижeнным у испанских республиканцев золотом (после поражения испанской Республики в гражданской войне 1936-39 годов).
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
trafim
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
- 11
- Команда: Вольник
- Родился: 01.12.1975
- Контактная информация:
Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости
Около 50% шло по тихоокеанскому пути, через Арктику и Иран примерно по 23%.Barkas писал(а):Раз уж ты такой умник и считаешь, что лучше всех знаешь о ВОВ и о Ленд-лизе, почему уже тогда не упоминаешь о маршруте Персидский залив-Иран-Каспий-Волга, почему не говоришь, что по этому маршруту шло в основном до 90% вооружения из Америки в СССР, а не по Северному конвою и уже не по Ленд-лизу, а за дэнюшки о которых говорит Сеня? Да и огромное количество Студебеккеров, и Виллисов было оплачено по Ленд лизу, поэтому не надо ля ля, что все бесплатно! Да согласен, показал Сталин фигушку, как только капиталисты попросили оплатить, может предвидел холодную войну, а может просто "молодец". Но по факту амеры не помогали и не собирались помогать БЕСПЛАТНО, как сказал помоему Самеди их просто киданули!Fahed писал(а):Слушай, ты так толсто троллишь?Barkas писал(а):Не ошибаешься, Ленд-лиз это называлось!СЕНЯ писал(а):За поставки союзнички плату принимали золотом (если не ошибаюсь). А потом после войны планировали развязать очередную войну, и даже план сваяли, здавшихся немецких солдат вооружили. Вроде даже один генерал из числа союзников гразился дойти до Сталинграда за пару месяцев.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ, КТО АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ, НО ПЫТАЕТСЯ О НЕЙ РАССУЖДАТЬ.
Чтобы не писали бред.
Из официального письма госсекретаря США (аналог советского Министра иностранных дел) Дина Ачесона послу СССР Панюшкину от 27 апреля 1951. Письмо оригинальное хранится в госархиве Российской Федерации.
"В отношении первого принципа, выдвинутого Советским Правительством, Правительство Соединенных Штатов полагает, что оно полностью признало вклад Советского Союза в дело разгрома общего врага, полностью списав весь ленд-лизовский вклад Соединенных Штатов в военные усилия Советского Союза и прося уплаты только за те предметы «гражданского характера», которые оставались в Советском Союзе ко времени окончания войны. Следует заметить, что вся помощь по ленд-лизу, предоставленная Соединенными Штатами Советскому Союзу во время войны, составила приблизительно 10 млрд 800 млн долларов и представила собою обширный вклад мастерства, труда и ресурсов Соединенных Штатов в дело помощи народам Советского Союза в разгроме государств-агрессоров. Следует также заметить, что сумма компенсации, ныне предлагаемая Правительством Соединенных Штатов, составляет 800 млн долларов. Эти факты с очевидностью свидетельствуют о том, что Правительство Соединенных Штатов не просит оплаты за ленд-лизовскую помощь в военное время, составляющую сумму приблизительно в 10 млрд долл. Это означает, что Правительство Соединенных Штатов, со своей стороны, полностью признает общность интересов наших двух Правительств в достижении общей победы и полностью отдает должное той роли, которую играло Советское Правительство в этих условиях."
Для тех кто в танке - Правительство США не взяло ни копейки за все съеденное, залитое в баки, вколотое раненым бойцам в госпиталях, переданное беженцам и детским домам, проeбанное, утраченное в ходе боевых действий. Ни одного цента. Они попросили оплатить гражданское оборудование (типа станков и прочего ГРАЖДАНСКОГО назначения) и то, только то, что оставалось в рабочем состоянии и изначально было взято в аренду. Можно было не платить, а просто вернуть ,как и до этого предполагалось.
Небольшие оплаты золотом были в начале ВОВ и не по ленд-лизу. СССР покупало еще много где и расплачивалось между прочим вроде вообще спижeнным у испанских республиканцев золотом (после поражения испанской Республики в гражданской войне 1936-39 годов).
Я Вам удивляюсь. Как человек, не выполняющий взятых обязательств может быть " молодцом".
Для сведения: именно ленд лиз стал одной из главных причин почему гитлер объявил войну США.
Для сведения: Всё погибшее имущество не подлежит оплате,
Уцелевшее может быть полностью или ЧАСТИЧНО оплачено за счет БЕСПРОЦЕНТНЫХ займов США. Либо возвращено.
-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости
Я же написал молодец и поставил кавычки, в чем вопрос?trafim писал(а):Около 50% шло по тихоокеанскому пути, через Арктику и Иран примерно по 23%.Barkas писал(а):Раз уж ты такой умник и считаешь, что лучше всех знаешь о ВОВ и о Ленд-лизе, почему уже тогда не упоминаешь о маршруте Персидский залив-Иран-Каспий-Волга, почему не говоришь, что по этому маршруту шло в основном до 90% вооружения из Америки в СССР, а не по Северному конвою и уже не по Ленд-лизу, а за дэнюшки о которых говорит Сеня? Да и огромное количество Студебеккеров, и Виллисов было оплачено по Ленд лизу, поэтому не надо ля ля, что все бесплатно! Да согласен, показал Сталин фигушку, как только капиталисты попросили оплатить, может предвидел холодную войну, а может просто "молодец". Но по факту амеры не помогали и не собирались помогать БЕСПЛАТНО, как сказал помоему Самеди их просто киданули!Fahed писал(а):Слушай, ты так толсто троллишь?Barkas писал(а):Не ошибаешься, Ленд-лиз это называлось!СЕНЯ писал(а):За поставки союзнички плату принимали золотом (если не ошибаюсь). А потом после войны планировали развязать очередную войну, и даже план сваяли, здавшихся немецких солдат вооружили. Вроде даже один генерал из числа союзников гразился дойти до Сталинграда за пару месяцев.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ, КТО АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ, НО ПЫТАЕТСЯ О НЕЙ РАССУЖДАТЬ.
Чтобы не писали бред.
Из официального письма госсекретаря США (аналог советского Министра иностранных дел) Дина Ачесона послу СССР Панюшкину от 27 апреля 1951. Письмо оригинальное хранится в госархиве Российской Федерации.
"В отношении первого принципа, выдвинутого Советским Правительством, Правительство Соединенных Штатов полагает, что оно полностью признало вклад Советского Союза в дело разгрома общего врага, полностью списав весь ленд-лизовский вклад Соединенных Штатов в военные усилия Советского Союза и прося уплаты только за те предметы «гражданского характера», которые оставались в Советском Союзе ко времени окончания войны. Следует заметить, что вся помощь по ленд-лизу, предоставленная Соединенными Штатами Советскому Союзу во время войны, составила приблизительно 10 млрд 800 млн долларов и представила собою обширный вклад мастерства, труда и ресурсов Соединенных Штатов в дело помощи народам Советского Союза в разгроме государств-агрессоров. Следует также заметить, что сумма компенсации, ныне предлагаемая Правительством Соединенных Штатов, составляет 800 млн долларов. Эти факты с очевидностью свидетельствуют о том, что Правительство Соединенных Штатов не просит оплаты за ленд-лизовскую помощь в военное время, составляющую сумму приблизительно в 10 млрд долл. Это означает, что Правительство Соединенных Штатов, со своей стороны, полностью признает общность интересов наших двух Правительств в достижении общей победы и полностью отдает должное той роли, которую играло Советское Правительство в этих условиях."
Для тех кто в танке - Правительство США не взяло ни копейки за все съеденное, залитое в баки, вколотое раненым бойцам в госпиталях, переданное беженцам и детским домам, проeбанное, утраченное в ходе боевых действий. Ни одного цента. Они попросили оплатить гражданское оборудование (типа станков и прочего ГРАЖДАНСКОГО назначения) и то, только то, что оставалось в рабочем состоянии и изначально было взято в аренду. Можно было не платить, а просто вернуть ,как и до этого предполагалось.
Небольшие оплаты золотом были в начале ВОВ и не по ленд-лизу. СССР покупало еще много где и расплачивалось между прочим вроде вообще спижeнным у испанских республиканцев золотом (после поражения испанской Республики в гражданской войне 1936-39 годов).
Я Вам удивляюсь. Как человек, не выполняющий взятых обязательств может быть " молодцом".
Для сведения: именно ленд лиз стал одной из главных причин почему гитлер объявил войну США.
Для сведения: Всё погибшее имущество не подлежит оплате,
Уцелевшее может быть полностью или ЧАСТИЧНО оплачено за счет БЕСПРОЦЕНТНЫХ займов США. Либо возвращено.
Может ленд лиз и стал одной из главных причин, почему гитлер объявил войну США, но еще одной из главных причин я бы назвал Индокитай, Япония, ресурсы Ю-В-ка Азии.
Закон о ленд-лизе «An Act to Promote the Defense of the United States» «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов» «и за одно срубить бабла» , по сути по лед-лизу до сих пор Россия расплачивается.
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
trafim
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
- 11
- Команда: Вольник
- Родился: 01.12.1975
- Контактная информация:
Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости
Да, срубили.Договор о признании долга подписали в 1976.Россия закончила выплаты в 2006, заплатив-вернув всего 7%. Семь.Barkas писал(а):trafim писал(а):Barkas писал(а):Fahed писал(а):Barkas писал(а):СЕНЯ писал(а):За поставки союзнички плату принимали золотом (если не ошибаюсь).
Может ленд лиз и стал одной из главных причин, почему гитлер объявил войну США, но еще одной из главных причин я бы назвал Индокитай, Япония, ресурсы Ю-В-ка Азии.
Закон о ленд-лизе «An Act to Promote the Defense of the United States» «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов» «и за одно срубить бабла» , по сути по лед-лизу до сих пор Россия расплачивается.
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости
Твои слова против слов Жукова, высших должностных лиц США и СССР? Тебе самому не смешно?Barkas писал(а): Раз уж ты такой умник и считаешь, что лучше всех знаешь о ВОВ и о Ленд-лизе, почему уже тогда не упоминаешь о маршруте Персидский залив-Иран-Каспий-Волга, почему не говоришь, что по этому маршруту шло в основном до 90% вооружения из Америки в СССР, а не по Северному конвою и уже не по Ленд-лизу, а за дэнюшки о которых говорит Сеня? Да и огромное количество Студебеккеров, и Виллисов было оплачено по Ленд лизу, поэтому не надо ля ля, что все бесплатно! Да согласен, показал Сталин фигушку, как только капиталисты попросили оплатить, может предвидел холодную войну, а может просто "молодец". Но по факту амеры не помогали и не собирались помогать БЕСПЛАТНО, как сказал помоему Самеди их просто киданули!
Особенно смешноы твои перлы про трансиранский путь, который вообще-то был одним из 3 основных ЛЕНД ЛИЗОВСКИХ, лол - 24 % всех поставок по ленд-лизу через него прошло. Оплачено под ленд-лизу - это вообще ПУШКА.
По военному ленд-лизу ничего не платили, только к 1973 году за оставленное гражданское имущество СССР оплатил всего 43 миллиона долларов из 700 с копейками (это имущество можно было просто вернуть, но правительство СССР решило оставить себе и оплатить). ВОЕННОЕ ВООБЩЕ ВСЕ БЕСПЛАТНО, перечитай это еще раз 20. По гражданскому долгу (еще раз специально для тебя напишу - это то, что советское правительство захотело оставить себе и оплатить) долг не оплачен до сих пор, дата погашения- 2030 год. Откуда оxyительные истории про оплаты? есть официальные документы советского и американского правительство, но нет - рузге патриоты придумывают альтернативные истории.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости
И да, Студебеккеры шли через Иран в основном потому, что специально для поставок советской армии (бесплатных) американцы построили завод в иракской Басре и в иранском Андимешке, где только на последнем собрали 78 000 (СЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ) Студебекеров для РККА/CA.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
trafim
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
- 11
- Команда: Вольник
- Родился: 01.12.1975
- Контактная информация:
Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости
И не забудем, что специально для этой цели Иран был оккупирован войсками Советов и Великобритании.Fahed писал(а):И да, Студебеккеры шли через Иран в основном потому, что специально для поставок советской армии (бесплатных) американцы построили завод в иракской Басре и в иранском Андимешке, где только на последнем собрали 78 000 (СЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ) Студебекеров для РККА/CA.
-
Lunatik
- Маршал
- Сообщения: 3447
- Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 29.04.1928
- Контактная информация:
Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости
это все ок , поблестали знаниями , а тема то про духовные ценности - про музыку
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости
Вот клип например.Lunatik писал(а):это все ок , поблестали знаниями , а тема то про духовные ценности - про музыку
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher