Плац [Идеология, что делаем]
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Плац [Идеология, что делаем]
Обычно на плацу без остановки кто-то ходит. Куда и зачем - никому неизвестно. Но на плацу есть квадраты, асфальт и трибуна. Шаги на плацу бывают слышны даже глубокой ночью, когда все офицеры мирно спят в своих кроватях, дома, вместе с семьей. Как правило, плац используют для исполнения строевой песни, проведения зарядки, а также доведения важных решений командира части - вроде формы одежды, назначения новых должностей в пределах воинских званий, а также сообщается информация сверх чрезвычайной важности - например, о начале войны или даже о том, что скоро приедет командир корпуса для внеплановой ревизии.
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
ADEPT
- Генерал
- Сообщения: 1655
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
- 16
- Команда: "Воля"
- Родился: 20.02.1981
- Откуда: Брест
Re: Плац [Идеология, что делаем]
Планируем несение службы тремя сменами
1-я несет службу непосредственно на блок-посту
2-я находится в рейде
3-я отдыхающая смена она же смена усиления отдыхает, ест-спит, дальше бара не ходит по команде"три зеленых свистка" реагирует и оказывает поддержку смене на блок-посту
итого у нас получается 4-е звена
1-я смена (3-4 чел)
2-я смена (3-4 чел)
3-я смена (3-4 чел)
и Группа управления (1-2 чел) которая время от времени будет входить в состав смен в зависимости от обстановки
(высказываем замечания и предложения)
1-я несет службу непосредственно на блок-посту
2-я находится в рейде
3-я отдыхающая смена она же смена усиления отдыхает, ест-спит, дальше бара не ходит по команде"три зеленых свистка" реагирует и оказывает поддержку смене на блок-посту
итого у нас получается 4-е звена
1-я смена (3-4 чел)
2-я смена (3-4 чел)
3-я смена (3-4 чел)
и Группа управления (1-2 чел) которая время от времени будет входить в состав смен в зависимости от обстановки
(высказываем замечания и предложения)
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Плац [Идеология, что делаем]
Думаю т.к. в дневное время будут бодрствовать все, то будем регулировать по ходу игры кто на базе, а кто в рейде. В зависимости от задач и потребностей.
На ночное время разделимся на группы по ситуации. Если не будет необходимости в рейдах ночью, то делимся на 2 группы и сон по очереди. Если нужно будет и в рейды ходить, то придется на 3 группы делиться. 1-я спит, 2-я в охранении, 3-в рейде.
На ночное время разделимся на группы по ситуации. Если не будет необходимости в рейдах ночью, то делимся на 2 группы и сон по очереди. Если нужно будет и в рейды ходить, то придется на 3 группы делиться. 1-я спит, 2-я в охранении, 3-в рейде.
-
ADEPT
- Генерал
- Сообщения: 1655
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
- 16
- Команда: "Воля"
- Родился: 20.02.1981
- Откуда: Брест
Re: Плац [Идеология, что делаем]
Независимо от времени суток на базе всегда должно быть минимум 2 бойца бодорствующих
и минимум 2 бойца в досягаемости 2-3 минуты ходьбы иначе можно базу не удержать, если останется 2 человека а остальные гурьбой пойдут к ученым на другой конец полигона.
В любом случае будем действовать по ситуации, может оказаться так что базу слить нам будет выгодно
Еще надо будет продумать сигнализацию второго входа но об этом не тут
и минимум 2 бойца в досягаемости 2-3 минуты ходьбы иначе можно базу не удержать, если останется 2 человека а остальные гурьбой пойдут к ученым на другой конец полигона.
В любом случае будем действовать по ситуации, может оказаться так что базу слить нам будет выгодно
Еще надо будет продумать сигнализацию второго входа но об этом не тут
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Плац [Идеология, что делаем]
Поступила информация, что Вольво с нами не будет. Если это правда, то жаль, что были такие безответственные люди в наших рядах, что об этом не считают нужным объявить даже с пометкой "отдельный квест".
И вообще, военные, не входящие в состав команды Воля, Вам есть дело как и где вы будите почти 3-е суток? Если вас волнует этот вопрос, прошу не стеснятся и выкладывать свои идеи об обустройстве быта, обороны и в общем об игре.
И вообще, военные, не входящие в состав команды Воля, Вам есть дело как и где вы будите почти 3-е суток? Если вас волнует этот вопрос, прошу не стеснятся и выкладывать свои идеи об обустройстве быта, обороны и в общем об игре.
-
sacred
- Участник край 2016

- Сообщения: 1436
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:15
- 17
- Команда: ГРАД
- Родился: 25.01.1990
Re: Плац [Идеология, что делаем]
Все еще хуже,вместо Вольво буду я,в какое звено определите там и буду
"зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин"
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Плац [Идеология, что делаем]
Полковник сказал, мы приняли, доложили.
Полковник принял решение, оно обсуждается у сержанта и выполняется, по выполнении доложили.
Если полковнику нужен выбор, чтобы принять решение - находим решения и доложили.
Ну это мое какое-то вот, как вольника
А есть какие-то задумки по ролям? Это по тем самым которые "каждый персонаж играет и имеет верования и ни при каких там ситуациях не должен их переступать", условно говоря - на людях играть не самих себя, а верить во что-то иное, иметь великую_миссию на эти трое суток и прочее
С целью более интересного отдыха разумеется.
Прошлый раз на монолите их не было. Было скучно - трое суток бухла и выйти пострелять.........
Полковник принял решение, оно обсуждается у сержанта и выполняется, по выполнении доложили.
Если полковнику нужен выбор, чтобы принять решение - находим решения и доложили.
Ну это мое какое-то вот, как вольника
А есть какие-то задумки по ролям? Это по тем самым которые "каждый персонаж играет и имеет верования и ни при каких там ситуациях не должен их переступать", условно говоря - на людях играть не самих себя, а верить во что-то иное, иметь великую_миссию на эти трое суток и прочее
С целью более интересного отдыха разумеется.
Прошлый раз на монолите их не было. Было скучно - трое суток бухла и выйти пострелять.........
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Плац [Идеология, что делаем]
.. Хорошо бы выбор сделал командир.
Как это было?
.. Это все личные роли и миссии, всегда есть некая общая глобальная цель кроме "мы военные, пока орги не скажут, с базы не выйдем".
Напомню, в игре, Сталкере, военные были трех видов (и НИКОМУ из них не нужны были артефакты, вообще, даже на продажу):
- 1) патрульные и охрана - задача ловить, ликвидировать сталкеров, не пропускать новых в зону и жаловаться на низкую зарплату
- 2) спецназначение - силовики, боевики, цель - выполнить задачу и побыстрому отсюда убраться. Если задача затягивается - переносятся в категорию 1.
- 3) ролевые персонажи - сидят на базе до тех пор, пока ты не придешь, чтобы рассказать тебе свою историю
Для чего?
Я, ясен хер, хочу всем доказать что я умный, красивый и так далее, подчинитесь мне, я авангард вершин вселенной, и я буду потом всем напоминать, как я вам помог.
. Если бред на этом закончился, то вот о чем речь.
От выбранной идеологии зависит:
- поведение бойцов в сложной ситуации (например, в плену, в разведке, если остался один человек из отряда и тд)
- самодисциплина бойцов (что они будут делать в рейдах, будут ли позволять себе грабеж, или коррупцию)
- командный боевой дух (для патруля его практически нету, тогда как боевики готовы рвать даже по гланды в крови)
- "выкрики" бойцов, оставшихся без командира (для "патруля" нападение на долг будет глупым, но они обязательно скажут что-то вроде "мы тебя еще достанем, долговская ты гнида", а вот для "эскорта" это будет - простите мужики, если что - от нас не будет проблем)
- спиртное, сознательно выпиваемое, количество в литрах
- общая адекватность, готовность идти на компромисс со сталкерами, уровень уступок и порядочности
- и очень важно - уровень знакомства в коллективе - когда все заранее знают кто есть кто, то легче работать в команде, чем пытаться полигры пообщаться и познакомиться, кроме того - выдуманные роли имеют выдуманные факты и все это знают, поэтому любой бред воспримется как ценная инфа, и главное - все это упадет на уши тех, кто захочет послушать это, а в зоне таких полно
Варианты глобальных "ролей":
- 1) ты работа нас не бойся, мы тебя не тронем. пусть зона сама к нам идет. Вольный режим.
- 2) спецназ - придумывается глобальная цель на игру и красиво так организованным отрядом ликвидируются один противник за другим. Местные и тд могут помогать или нет - они игнорируются если не являются угрозой. "За это нам и платят. Мы лучшие в своем деле. Кто, если не мы."
- 3) патруль - проверки документов, блок посты, от монстров _убегать_, сталкеров постоянно пинать и допрашивать, никакой помощи от местных, сначала предупреждать, потом стрелять, никаких "поговорить". порядок, дисциплина. Помощь от местных только в безвыходной ситуации.
- 4) эскорт - "сами мы не местные" - военные, впервые оказавшиеся в зоне, которые стараются просто выполнить задачу и с каждым днем ужасаются от того, что здесь происходит, готовы принимать помощь с гражданки, потому что "генерал не здесь и не ему тут умирать".
- 5) выжившие - оставшийся в глубоком тылу отряд спецназа, который чудом выжил, но высшее командование просто закрыло дело. Обычно командир в этой ситуации берет цель "доставить парней домой любой ценой" и даже военные начинают быть еще одним отрядом наемников - ходят по артефакты, живут обычной жизнью, если на связь приходит высшее командование - командир подолгу обсуждает с ним детали того "как пацанам вернуться домой после самоубиственных заданий".
- 6) контрразведка - задача каждого раствориться и разнести весть о том, что военных в зоне уже давно нету, а они теперь обычные сталкеры. Обычно имеется глобальная цель и на нейтральной территории боевики пересекаются, чтобы обсудить следующий шаг.
Варианты личных "ролей" для желающих:
- (классика) Сошедший с ума шизик с внезапными супер-способностями - обычно игротехи или приближенные к оргам. Это высококлассный чел в команде, очень умный как правило, но иметь его в команде - это как сидеть на ядерной бомбе. Совершенно внезапно он может кинуть всех в угоду своей личной миссии и сделать "во имя общего блага", а общее благо - разумеется его собственное, пожертвовать страной, например, чтобы отомстить одному человеку. Одержимы ощущением собственной офигительности, желанием попробовать что-нибудь в чем никто не разбирается, например - посмотреть, сколько будет жертв, если магнитными полями уронить самолет. Ради научного, ясен хер, интереса
- "и вашим и нашим". Как правило этот тип людей в угоду сложного детства пытается понравится всем. Он старается очень редко выражать свое мнение, и соглашается со всеми, даже с врагами. Как правило у них по жизни вообще нет цели, они так до конца и не определились, чего же хотят, и просто идут за тем, кто по их мнению - знает путь к светлому будущему. Стоит лидеру исчезнуть - они тут же становятся бесполезными и растерянными. Принимают любую идеологию, если на то есть командир. Цель - выжить самому, спасти максимум остальных, потому что так родители научили, никому не мешать, никого не убивать
- В прошлом крутой наемник(в нашем случае - бывший сталкер), которого поймали (вариативно - ЗК, которого достали с Зоны в виду угрозы) и чтобы не казнить, поставили перед выбором - родина или смерть. Эти парни обычно всех грузят своими подвигами, и ненужной информацией о том, что вокруг не бойцы, а одни сосунки, а вот они "в 41-м воевали во Вьетнаме" и тд. Бывают исключения, обычно среди ЗК или сталкеров-одиночек, которые научились держать язык за зубами и работают обычно в одиночку, потому что считают, что отряд заставляет их делать всю работу медленнее.
- Совершенный боец, который не имеет отца и матери, родных, а иногда и вовсе создан в лаборатории, считает себя идеальным солдатом, совершенная приверженность цели (а НЕ командиру, если командир теряет веру в цель - пытаются ее вернуть, в случае неудачи - уходят от командира и продолжают ее самостоятельно), готовность жертвовать солдатами без сожалений и постоянные терзания на тему того, что все ему завидуют, а он хотел бы быть обычным.
- Блюститель порядка, отбросивший жизненные слабости в угоду жизни по кодексу, который разумеется никто кроме никого никогда не видел и не читал. Но он его знает лучше всех и может убить без сожалений просто потому что это его кодекс так сказал. Если начальник против - умирает сначала начальник, потом цель. Бывает что начальник находит компромисс, и при помощи львиной доли умения разговаривать заставляет такого человека изменить мотивы жизни и тогда не умирает, а у цели появляется второй шанс. Как правило эти люди имеют житейский опыт человека, прожившего уже лет 300, и поэтому уговорить их чрезвычайно сложно. Единственное, как их вербуют - "я враг твоего врага, значит друг".
- Спаситель своей страны. Сын генерала или президента, посравшийся с папочкой, в угоду принести в какую-нибудь Кубу закон, порядок и зарплату. Обычно мотивируется тем что "это будет полезно твоей стране" и готов вкалывать пока не умрет. По получении Кубой свободы, всецело предан всем, кто ему помог. Соглашается на самоубийственные задания, если они связаны с его страной или народом.
- Воришка. Обычно этим людям доставляет смотреть на то, как противники убивают друг друга, пытаясь понять, кто открыл все камеры с монстрами в сверхсекретной лаборатории. Или - спорят - куда пропал их чай, и почему все системы безопасности выключены. Больше о них ничего не известно. И им это нравится.
- Герой войны. Обычно одержимы целью сделать мир лучше. Записываются в правохранительные органы, понимают, что органы уже давно не защищают бедных от богатых, и уходят туда, где жарче, чтобы творить все своими руками, наказывать кого вздумается и "делать мир лучше". Некоторые достигают успеха, открывают свои кланы наемников, и в конце неизбежно становятся одержимы жаждой захвата мира - тем самым, от чего избавляли в юности.
- "Я вообще не при делах". Призывники, которым в армию не особо то хотелось. Или доктора наук, которые оказались в военизированной бригаде по воле случая. В хорошем случае - получаются очень крутые техники, наемники, взломщики, в худшем случае - быстро умирают или сдают своих товарищей в обмен на бонусы, в общем потом их пытаются убить свои же. Обычно имеют вполне гражданскую цель - собрать деньги на свадьбу или уехать в отпуск, построить себе дом, поэтому прибегают к корупции и работой даже за копейки на стороне.
- свой вариант...
Варианты "миссий" для желающих:
- найти какую-то штуку, которой нигде нет, и даже сами орги о ней не знают, искать пока не найдешь
- заработать на отпуск бог знает где (цель - максимум игровых денег)
- понять смысл жизни через науку или знакомства - изучение людей, мир во всем мире, попытка договориться даже с монстрами, часто дохнут в дикой природе
- служить своему лидеру до последнего вздоха и давать ПУБЛИЧНО по мозгам всем, кто говорит хоть слово против, даже если решение - пожертвовать всей командой или целой планетой - "так сказал полковник, и ты будешь его слушать, червяк!"
- сборщик трофеев - собрать доску почета из кровососа, контролера, долговца, свободовца, сталкера и тд.
- найти того, не знаю кого (слышал, что есть кто-то, кто делает что-то, ищешь пока кто-то не расскажет что он ЭТО)
- создать свое общество во имя великой цели (и водил Иисус евреев по пустыне...) - собирать команду по всей зоне
- дойти до истины - не взирая на приказы командования иметь собственную цель похожую на сталкерскую - понять суть зоны, пройти все квесты, пользуясь при этом товарищами в мундире
- спасти всех от неминуемой гибели (и взял Ной каждой твари по паре...) - всем говорить о том, что скоро конец всему сущему
... еще предложения?
Ответ может быть:
а) да, все берут какую хотят (командир пишет личный состав и каждый должен отписать кем он будет - все согласны и знают кто есть кто)
б) да, все берут какую скажет командир (командир пишет весь личный состав и кто какую роль занимает)
в) нет, все берут какую хотят (каждый кто согласен пишет свою роль, кто-то может не написать и просто играть кого-нибудь, в общем загадка)
г) нет, будем без этой фигни (надеемся на оргов и то что они делали эту игру и нам будет интересно)
Идеальный вариант это б) - тогда мы будем одной группой, которая старается работать над сюжетом для себя, и главное мы одни в курсе, что происходит.
Как это было?
.. Это все личные роли и миссии, всегда есть некая общая глобальная цель кроме "мы военные, пока орги не скажут, с базы не выйдем".
Напомню, в игре, Сталкере, военные были трех видов (и НИКОМУ из них не нужны были артефакты, вообще, даже на продажу):
- 1) патрульные и охрана - задача ловить, ликвидировать сталкеров, не пропускать новых в зону и жаловаться на низкую зарплату
- 2) спецназначение - силовики, боевики, цель - выполнить задачу и побыстрому отсюда убраться. Если задача затягивается - переносятся в категорию 1.
- 3) ролевые персонажи - сидят на базе до тех пор, пока ты не придешь, чтобы рассказать тебе свою историю
Для чего?
Я, ясен хер, хочу всем доказать что я умный, красивый и так далее, подчинитесь мне, я авангард вершин вселенной, и я буду потом всем напоминать, как я вам помог.
От выбранной идеологии зависит:
- поведение бойцов в сложной ситуации (например, в плену, в разведке, если остался один человек из отряда и тд)
- самодисциплина бойцов (что они будут делать в рейдах, будут ли позволять себе грабеж, или коррупцию)
- командный боевой дух (для патруля его практически нету, тогда как боевики готовы рвать даже по гланды в крови)
- "выкрики" бойцов, оставшихся без командира (для "патруля" нападение на долг будет глупым, но они обязательно скажут что-то вроде "мы тебя еще достанем, долговская ты гнида", а вот для "эскорта" это будет - простите мужики, если что - от нас не будет проблем)
- спиртное, сознательно выпиваемое, количество в литрах
- общая адекватность, готовность идти на компромисс со сталкерами, уровень уступок и порядочности
- и очень важно - уровень знакомства в коллективе - когда все заранее знают кто есть кто, то легче работать в команде, чем пытаться полигры пообщаться и познакомиться, кроме того - выдуманные роли имеют выдуманные факты и все это знают, поэтому любой бред воспримется как ценная инфа, и главное - все это упадет на уши тех, кто захочет послушать это, а в зоне таких полно
Варианты глобальных "ролей":
- 1) ты работа нас не бойся, мы тебя не тронем. пусть зона сама к нам идет. Вольный режим.
- 2) спецназ - придумывается глобальная цель на игру и красиво так организованным отрядом ликвидируются один противник за другим. Местные и тд могут помогать или нет - они игнорируются если не являются угрозой. "За это нам и платят. Мы лучшие в своем деле. Кто, если не мы."
- 3) патруль - проверки документов, блок посты, от монстров _убегать_, сталкеров постоянно пинать и допрашивать, никакой помощи от местных, сначала предупреждать, потом стрелять, никаких "поговорить". порядок, дисциплина. Помощь от местных только в безвыходной ситуации.
- 4) эскорт - "сами мы не местные" - военные, впервые оказавшиеся в зоне, которые стараются просто выполнить задачу и с каждым днем ужасаются от того, что здесь происходит, готовы принимать помощь с гражданки, потому что "генерал не здесь и не ему тут умирать".
- 5) выжившие - оставшийся в глубоком тылу отряд спецназа, который чудом выжил, но высшее командование просто закрыло дело. Обычно командир в этой ситуации берет цель "доставить парней домой любой ценой" и даже военные начинают быть еще одним отрядом наемников - ходят по артефакты, живут обычной жизнью, если на связь приходит высшее командование - командир подолгу обсуждает с ним детали того "как пацанам вернуться домой после самоубиственных заданий".
- 6) контрразведка - задача каждого раствориться и разнести весть о том, что военных в зоне уже давно нету, а они теперь обычные сталкеры. Обычно имеется глобальная цель и на нейтральной территории боевики пересекаются, чтобы обсудить следующий шаг.
Варианты личных "ролей" для желающих:
- (классика) Сошедший с ума шизик с внезапными супер-способностями - обычно игротехи или приближенные к оргам. Это высококлассный чел в команде, очень умный как правило, но иметь его в команде - это как сидеть на ядерной бомбе. Совершенно внезапно он может кинуть всех в угоду своей личной миссии и сделать "во имя общего блага", а общее благо - разумеется его собственное, пожертвовать страной, например, чтобы отомстить одному человеку. Одержимы ощущением собственной офигительности, желанием попробовать что-нибудь в чем никто не разбирается, например - посмотреть, сколько будет жертв, если магнитными полями уронить самолет. Ради научного, ясен хер, интереса
- "и вашим и нашим". Как правило этот тип людей в угоду сложного детства пытается понравится всем. Он старается очень редко выражать свое мнение, и соглашается со всеми, даже с врагами. Как правило у них по жизни вообще нет цели, они так до конца и не определились, чего же хотят, и просто идут за тем, кто по их мнению - знает путь к светлому будущему. Стоит лидеру исчезнуть - они тут же становятся бесполезными и растерянными. Принимают любую идеологию, если на то есть командир. Цель - выжить самому, спасти максимум остальных, потому что так родители научили, никому не мешать, никого не убивать
- В прошлом крутой наемник(в нашем случае - бывший сталкер), которого поймали (вариативно - ЗК, которого достали с Зоны в виду угрозы) и чтобы не казнить, поставили перед выбором - родина или смерть. Эти парни обычно всех грузят своими подвигами, и ненужной информацией о том, что вокруг не бойцы, а одни сосунки, а вот они "в 41-м воевали во Вьетнаме" и тд. Бывают исключения, обычно среди ЗК или сталкеров-одиночек, которые научились держать язык за зубами и работают обычно в одиночку, потому что считают, что отряд заставляет их делать всю работу медленнее.
- Совершенный боец, который не имеет отца и матери, родных, а иногда и вовсе создан в лаборатории, считает себя идеальным солдатом, совершенная приверженность цели (а НЕ командиру, если командир теряет веру в цель - пытаются ее вернуть, в случае неудачи - уходят от командира и продолжают ее самостоятельно), готовность жертвовать солдатами без сожалений и постоянные терзания на тему того, что все ему завидуют, а он хотел бы быть обычным.
- Блюститель порядка, отбросивший жизненные слабости в угоду жизни по кодексу, который разумеется никто кроме никого никогда не видел и не читал. Но он его знает лучше всех и может убить без сожалений просто потому что это его кодекс так сказал. Если начальник против - умирает сначала начальник, потом цель. Бывает что начальник находит компромисс, и при помощи львиной доли умения разговаривать заставляет такого человека изменить мотивы жизни и тогда не умирает, а у цели появляется второй шанс. Как правило эти люди имеют житейский опыт человека, прожившего уже лет 300, и поэтому уговорить их чрезвычайно сложно. Единственное, как их вербуют - "я враг твоего врага, значит друг".
- Спаситель своей страны. Сын генерала или президента, посравшийся с папочкой, в угоду принести в какую-нибудь Кубу закон, порядок и зарплату. Обычно мотивируется тем что "это будет полезно твоей стране" и готов вкалывать пока не умрет. По получении Кубой свободы, всецело предан всем, кто ему помог. Соглашается на самоубийственные задания, если они связаны с его страной или народом.
- Воришка. Обычно этим людям доставляет смотреть на то, как противники убивают друг друга, пытаясь понять, кто открыл все камеры с монстрами в сверхсекретной лаборатории. Или - спорят - куда пропал их чай, и почему все системы безопасности выключены. Больше о них ничего не известно. И им это нравится.
- Герой войны. Обычно одержимы целью сделать мир лучше. Записываются в правохранительные органы, понимают, что органы уже давно не защищают бедных от богатых, и уходят туда, где жарче, чтобы творить все своими руками, наказывать кого вздумается и "делать мир лучше". Некоторые достигают успеха, открывают свои кланы наемников, и в конце неизбежно становятся одержимы жаждой захвата мира - тем самым, от чего избавляли в юности.
- "Я вообще не при делах". Призывники, которым в армию не особо то хотелось. Или доктора наук, которые оказались в военизированной бригаде по воле случая. В хорошем случае - получаются очень крутые техники, наемники, взломщики, в худшем случае - быстро умирают или сдают своих товарищей в обмен на бонусы, в общем потом их пытаются убить свои же. Обычно имеют вполне гражданскую цель - собрать деньги на свадьбу или уехать в отпуск, построить себе дом, поэтому прибегают к корупции и работой даже за копейки на стороне.
- свой вариант...
Варианты "миссий" для желающих:
- найти какую-то штуку, которой нигде нет, и даже сами орги о ней не знают, искать пока не найдешь
- заработать на отпуск бог знает где (цель - максимум игровых денег)
- понять смысл жизни через науку или знакомства - изучение людей, мир во всем мире, попытка договориться даже с монстрами, часто дохнут в дикой природе
- служить своему лидеру до последнего вздоха и давать ПУБЛИЧНО по мозгам всем, кто говорит хоть слово против, даже если решение - пожертвовать всей командой или целой планетой - "так сказал полковник, и ты будешь его слушать, червяк!"
- сборщик трофеев - собрать доску почета из кровососа, контролера, долговца, свободовца, сталкера и тд.
- найти того, не знаю кого (слышал, что есть кто-то, кто делает что-то, ищешь пока кто-то не расскажет что он ЭТО)
- создать свое общество во имя великой цели (и водил Иисус евреев по пустыне...) - собирать команду по всей зоне
- дойти до истины - не взирая на приказы командования иметь собственную цель похожую на сталкерскую - понять суть зоны, пройти все квесты, пользуясь при этом товарищами в мундире
- спасти всех от неминуемой гибели (и взял Ной каждой твари по паре...) - всем говорить о том, что скоро конец всему сущему
... еще предложения?
Ответ может быть:
а) да, все берут какую хотят (командир пишет личный состав и каждый должен отписать кем он будет - все согласны и знают кто есть кто)
б) да, все берут какую скажет командир (командир пишет весь личный состав и кто какую роль занимает)
в) нет, все берут какую хотят (каждый кто согласен пишет свою роль, кто-то может не написать и просто играть кого-нибудь, в общем загадка)
г) нет, будем без этой фигни (надеемся на оргов и то что они делали эту игру и нам будет интересно)
Идеальный вариант это б) - тогда мы будем одной группой, которая старается работать над сюжетом для себя, и главное мы одни в курсе, что происходит.
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
zed
- Подполковник

- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26
- 17
- Команда: Воля
- Родился: 17.02.1984
- Откуда: Брест
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: Плац [Идеология, что делаем]
Я надеюсь это не от спайса?))

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
ADEPT
- Генерал
- Сообщения: 1655
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
- 16
- Команда: "Воля"
- Родился: 20.02.1981
- Откуда: Брест
Re: Плац [Идеология, что делаем]
Гриша если тебе станет легче то возьмем ответ В (в общем загадка)
удивляюсь как мы без ЭТОГО раньше играли!?!?
удивляюсь как мы без ЭТОГО раньше играли!?!?
Последний раз редактировалось ADEPT 25 апр 2015, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
-
Organi3m
- Сержант

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 22:02
- 11
- Команда: Воины Бобра
- Родился: 04.08.1985
Re: Плац [Идеология, что делаем]
Я хочу пришить к сталкеру вархаммер или фоллаут. Попробовать соединить две вселенные. Слепить поехавшего крышей вояку, считающего себя космодесантником или бойца Братства стали переместившегося во времени. Если такое прокатит, напишу историю.
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Плац [Идеология, что делаем]
Человек который не из этого мира и ходит и всем доказывает что 300 лет назад ядерная война была, это находка и определенно о нем будут вспоминать 
=
Т-щ Полковник, разрешите, но я просто никого не знаю из ваших и военным не играл никогда, и для меня это вопрос - как себя вести в ситуации, когда Вас нету рядом и на связи, или нет связи, или еще 1000 разных или, чтобы это не посралось с Вашим видением группировки. Чтобы не возникало чувство "эти дибилы ваще что-ли безголовые", ну я про себя конечно.
=
Т-щ Полковник, разрешите, но я просто никого не знаю из ваших и военным не играл никогда, и для меня это вопрос - как себя вести в ситуации, когда Вас нету рядом и на связи, или нет связи, или еще 1000 разных или, чтобы это не посралось с Вашим видением группировки. Чтобы не возникало чувство "эти дибилы ваще что-ли безголовые", ну я про себя конечно.
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Плац [Идеология, что делаем]
Гриша, будем и тайну зоны разгадывать, и сталкеров шманать, и караульную службу нести. Тока ты не употребляй больше этого чуда, а то привязать тебя придется к трубе, а по приезду медички списать из вооружённых сил.
Это у нас уже не первая игра и некоторый быт, мораль и цели уже устоялись. По этому ничего придумывать лишнего не будем. Главное материальную базу успеть подготовить. Один ты врятли останешься. денёк поиграешь, и объяснять не придется, сам вживёшься.
Это у нас уже не первая игра и некоторый быт, мораль и цели уже устоялись. По этому ничего придумывать лишнего не будем. Главное материальную базу успеть подготовить. Один ты врятли останешься. денёк поиграешь, и объяснять не придется, сам вживёшься.
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: Плац [Идеология, что делаем]
главное - первую ночь пережитьPhobos писал(а):и объяснять не придется, сам вживёшься.

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"

