23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

Сообщение Shooter »

CrustiCrust писал(а):Согласен с klocher-ом.
В плане последнего поста? Шучу.
Ну вот видите, значит стоило эту тему обсуждать!!!


13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
СЕНЯ
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
17
Команда: СДО "Воин"
Родился: 07.10.1985

Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

Сообщение СЕНЯ »

Командирам групп обязательно, а остальным бойцам по желанию командиров.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

Сообщение Shooter »

СЕНЯ писал(а):Командирам групп обязательно, а остальным бойцам по желанию командиров.
Самое разумное предложение!!!
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

Сообщение Shooter »

klocher писал(а):Парни, ну согласитесь, что для выполнения боевых задач, все тонкости, нюансы и важная инфа не доводится всему личному составу! Эту инфу подробно, с нанесением важных точек и объектов, получает командир группы. Он может этой инфой поделиться с замом, и они совместно разрабатывают план действий.

Вводить такие обязательные карты стоит. Они несомненно добавят динамики и адреналина, заставят более оперативно и живо работать серое вещество и мозжечёк! Но, мне кажется - не более 2 шт. на группу.

Если такие карты раздать всем участникам игры, есть вероятность сломать движок игры... (Shooter задумайтесь над этим). Получится, что контрпартизанские части NATO будут вынужденны вести себя, как РДГ. А именно: уклоняться от боестолкновения, трястись за каждого бойца (т.к. у каждого солдата на обратной стороне карты есть номер телефона канцлера А. Меркель, и он в критической ситуации может с ней обсудить ход выполнения операции...). А, насколько я понял из канвы игры, задача сил NATO - найти и уничтожить "вражеские" РДГ и установить полный контроль на аккупированных территориях...

Aragorn, ты тоже не перегибай! Ясно же было сказанно: "Прошу высказываться и выносить свои поправки и предложения. Данное дополнение ожидает внесения в правила игры ровно неделю, после чего станет игровой составляющей." Так, давайте обсудим! Но, обсудим ясно и чётко излагая свои мысли, и понятно их аргументируя... А, организаторы пусть принимают решение исходя из наших пожеланий и своего видения игрового процесса на данном мероприятии.
Причём, тоже стоит отметить, что нам не ввели этот момент в правила игры и не поставили перед фактом!!! А, за месяц до игры предложили такую "прикалюху" и дали возможность сообща её рассмотреть, обсудить её плюсы-минусы...

Тот аргумент, что "люди ни чего не поняли" - отметается моментально. Наш страйкболист привык ничего не понимать и участвовать в простейшем пидулове. Здесь идея милсимовских игр, где люди всё время должны думать, соображать, оценивать оперативную обстановку и принимать верные решения. Более того - заранее готовиться к такой игре. Если, что-то не понятно - спрашивать у оргов, пусть объясняют и разжевывают (заранее).

Моё мнение - поправку в игру вводить, но с ограничением 2 шт. на группу. Вся аргументация выше...
Аргументировал, доказал, согласен, правильно. Единственное, оставить карты всем. Все-таки стремно за отставших.
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

Сообщение BOEWIK »

Так карты всем полюбасу.Некоторые первый раз на полигоне!!!!!!Недолго доп. квест о поиске потерявшихся отыграть.Карта командира с секретной инфой.Рядовые моя твоя не понимать при пленении.ВЫ сами с таким столкнулись и сами решили что не надо.Нам фиолетово.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
klocher
Капитан
Капитан
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:10
14
Команда: Вольник
Родился: 09.05.1945

Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

Сообщение klocher »

Дмитрий, я не ратовал за то, что карта должна быть только у командира!!! карты полигона с квадратами и ориентирами, ясен пень по-возможности, должны иметь все играющие. Речь же шла об обязательных картах с нанесёнными тайниками, схронами, днёвками группы... =-0 Мы же за это прения устроили?!
"...Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
Аватара пользователя
klocher
Капитан
Капитан
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:10
14
Команда: Вольник
Родился: 09.05.1945

Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

Сообщение klocher »

СЕНЯ писал(а):Командирам групп обязательно, а остальным бойцам по желанию командиров.
Вот это тоже резонно!
Организаторам игры стоит сделать эту оговорку... имеется ввиду:
1. карта с нанесёнными важными для группы объектами должна быть по-любому (орги решают одна, или две).
2. разумеется, у всех игроков в наличии карта полигона. (какие там пометки - личное дело отдельного бойца. от рисунков любимой женщины, до игры "морской бой").
3. по-желанию командиров групп, инфа с обязательной карты может дублироваться на карты бойцов.

Это, кстате, добавит ещё одну "приколюху" и заставит решать ещё одну головоломку. но, об этом я в другом месте... pokemon
"...Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

Сообщение Shooter »

Итак, мнения желающих высказаться услышано, осталось подвести итоги:
1.Карта обязательно должна быть у каждого игрока. Потерял - сам виноват, запасной не будет.
2. На карте обозначения тайников, биваков, стоянок в обязательном порядке должны быть у командира отряда (свои обязательно, соседних подразделений по желанию).
3. Карты при пленении не изымаются, просто предоставляются для осмотра и копирования данных.
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

Сообщение Shooter »

Регистрация закрыта полностью. Теперь на игру попасть могут только те команды, кто успел зарегистрироваться и получил подтверждение организаторов. Дополнительных наборов больше не будет.
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
Max 1986
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
11
Команда: СК "Жемчуг"
Родился: 22.05.1986
Откуда: г. Барановичи

Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

Сообщение Max 1986 »

Карту для проезда на полигон можно???
Мы уничтожим наших врагов, сделав их нашими друзьями.
Изображение
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

Сообщение Shooter »

Всему свое время...
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

Сообщение Shooter »

Координаты кемпинга от навител: N51*59.333' E23*54.521' Время прибытия в закрытой ветке у каждой из сторон. Раньше срока прибывать не стоит, позже - не красиво...
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Mad_Jack
Старшина
Старшина
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:36
15
Команда: Bushmen
Родился: 25.02.1923

Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

Сообщение Mad_Jack »

Имитации вспышек выстрела на игре будут применяться или нет?
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

Сообщение Shooter »

Mad_Jack писал(а):Имитации вспышек выстрела на игре будут применяться или нет?
Да будут. Тоолько не у всех они есть. В общие требования это не входило, однако многие идейные игроки ими пользоваться считают необходимым и пользуются.
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
Scorpion
Полковник
Полковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
17
Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
Родился: 06.07.1971
Откуда: г. Брест
Контактная информация:

Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

Сообщение Scorpion »

Имитацию блеска лезвия ножа также нужно сделать ? ))
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?

Неизвестный сержант. 1918 год
Ответить

Вернуться в «23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра"»