23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".
На рассмотрение игроков вносится дополнение в правила игры. А именно:
Каждый боец обязан фиксировать на своей карте место схрона своего подразделения. В случае гибели, его (бойца) могут условно обшманать и срисовать точки закладки тайника. Карты отбирать нельзя. На картах должны обязательно обозначаться и места, где оставлены любые другие вещи своего подразделения, места отдыха, вода. Тайники потрошить нельзя. Нельзя также изымать оружие, боеприпасы (исключение того, что может быть найдено в ящиках зеленого цвета с эмблеммой команды J.A.T.), воду, экипировку. Личные вещи есть личные вещи, давайте уважать частную собственность. Но зато можно возле схронов организовывать засады.
Не имеет разницы, какими символами обозначается это место, главное - указать правдиво.
В этом случае будет причина осмотреть условно пораженных в целях добытия информации. Если убит, то пусть противник ломает голову, нужно ли ему это, если боец пленен - придется отвечать на вопросы.
Должное правило касаемо обеих сторон.
Прошу высказываться и выносить свои поправки и предложения. Данное дополнение ожидает внесения в правила игры ровно неделю, после чего станет игровой составляющей.
Каждый боец обязан фиксировать на своей карте место схрона своего подразделения. В случае гибели, его (бойца) могут условно обшманать и срисовать точки закладки тайника. Карты отбирать нельзя. На картах должны обязательно обозначаться и места, где оставлены любые другие вещи своего подразделения, места отдыха, вода. Тайники потрошить нельзя. Нельзя также изымать оружие, боеприпасы (исключение того, что может быть найдено в ящиках зеленого цвета с эмблеммой команды J.A.T.), воду, экипировку. Личные вещи есть личные вещи, давайте уважать частную собственность. Но зато можно возле схронов организовывать засады.
Не имеет разницы, какими символами обозначается это место, главное - указать правдиво.
В этом случае будет причина осмотреть условно пораженных в целях добытия информации. Если убит, то пусть противник ломает голову, нужно ли ему это, если боец пленен - придется отвечать на вопросы.
Должное правило касаемо обеих сторон.
Прошу высказываться и выносить свои поправки и предложения. Данное дополнение ожидает внесения в правила игры ровно неделю, после чего станет игровой составляющей.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
кЫся
- Полковник

- Сообщения: 1147
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
- 16
- Команда: 2./FschJgBtl 263
- Родился: 03.07.1972
- Контактная информация:
Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".
Правдиво? Хорошо если правильно квадрат укажут. В общем пусть будет, но потом без обид, если не найдете.Shooter писал(а):Не имеет разницы, какими символами обозначается это место, главное - указать правдиво.

-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".
Дай бог шоб сами нашли...кЫся писал(а):Правдиво? Хорошо если правильно квадрат укажут. В общем пусть будет, но потом без обид, если не найдете.Shooter писал(а):Не имеет разницы, какими символами обозначается это место, главное - указать правдиво.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
кЫся
- Полковник

- Сообщения: 1147
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
- 16
- Команда: 2./FschJgBtl 263
- Родился: 03.07.1972
- Контактная информация:
Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".
Уже рассматривается вариант "Далеко не отходить"Shooter писал(а):Дай бог шоб сами нашли...кЫся писал(а):Правдиво? Хорошо если правильно квадрат укажут. В общем пусть будет, но потом без обид, если не найдете.

-
klocher
- Капитан

- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:10
- 14
- Команда: Вольник
- Родился: 09.05.1945
Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".
дополнение интересное. Но, мне кажется - будет перебор, если у всех бойцов будут такие карты. Можно обязать иметь при себе такие карты командиров групп и их заместителей (2 карты на подразделение).
"...Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".
очень так и хотелось бы, однако слишком много игроков абсолютно не знакомых с полигоном. Отстанут, потеряются, хоть по визирам выдут.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
klocher
- Капитан

- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:10
- 14
- Команда: Вольник
- Родился: 09.05.1945
Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".
так, пусть выходят по визирам, и карты пусть будут у всех. Но, карты с важной тактической и стратегической инфой не должны быть у рядовых бойцов!
Организаторы ведь не будут выдавать задания группам, из расчёта на каждого бойца???!
А, между прочим, командир по-мимо карты, о которой мы ведём речь, имеет при себе и конверт с заданиями... И это тоже стратегическая инфа для противника.
То, что кто-то может потеряться - не аргумент в данной ситуации (есть радиосвязь со своей группой, есть карта "общевойсковая", компас и визиры...).
А вот, в глухой Сибири вряд-ли боец Иванов неся службу в РВСН знает код и имеет доступ к пуску баллистических ракет...
Организаторы ведь не будут выдавать задания группам, из расчёта на каждого бойца???!
То, что кто-то может потеряться - не аргумент в данной ситуации (есть радиосвязь со своей группой, есть карта "общевойсковая", компас и визиры...).
А вот, в глухой Сибири вряд-ли боец Иванов неся службу в РВСН знает код и имеет доступ к пуску баллистических ракет...
"...Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
-
кЫся
- Полковник

- Сообщения: 1147
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
- 16
- Команда: 2./FschJgBtl 263
- Родился: 03.07.1972
- Контактная информация:
Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".
Соглашусь с Валероном. Отметки на картах только у командира. Остальные пусть пальцем показывают.

-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".
Как бэ предложение было для норм.отыгрыша допроса.Тобишь если бы пленному был задан вопрос где база/схрон - держите.На деле 80% играющих знают что он/она где-то там свернуть и туда столько-то идти.Если кому-то помимо квестовых заданий ещё в нагрузку хочется доп.брожений - ваше право.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".
klocher писал(а):так, пусть выходят по визирам, и карты пусть будут у всех. Но, карты с важной тактической и стратегической инфой не должны быть у рядовых бойцов!
Организаторы ведь не будут выдавать задания группам, из расчёта на каждого бойца???!А, между прочим, командир по-мимо карты, о которой мы ведём речь, имеет при себе и конверт с заданиями... И это тоже стратегическая инфа для противника.
То, что кто-то может потеряться - не аргумент в данной ситуации (есть радиосвязь со своей группой, есть карта "общевойсковая", компас и визиры...).
А вот, в глухой Сибири вряд-ли боец Иванов неся службу в РВСН знает код и имеет доступ к пуску баллистических ракет...
Ну вот и контр мнение. Кстати не лишенное смысла. Можно остановиться и на таком, однако, хотелось добавить в игру больше азартных моментов.кЫся писал(а):Соглашусь с Валероном. Отметки на картах только у командира. Остальные пусть пальцем показывают.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
Aragorn
- Генерал
- Сообщения: 1892
- Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
- 15
- Команда: CK Ferrum
- Родился: 27.07.1987
Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".
Как бы это "азарт" боком не вышел))Shooter писал(а): Ну вот и контр мнение. Кстати не лишенное смысла. Можно остановиться и на таком, однако, хотелось добавить в игру больше азартных моментов.
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".
Это как?Aragorn писал(а):Как бы это "азарт" боком не вышел))Shooter писал(а): Ну вот и контр мнение. Кстати не лишенное смысла. Можно остановиться и на таком, однако, хотелось добавить в игру больше азартных моментов.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
Aragorn
- Генерал
- Сообщения: 1892
- Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
- 15
- Команда: CK Ferrum
- Родился: 27.07.1987
Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".
Как с пленением на одной из игр...Shooter писал(а):Это как?Aragorn писал(а):Как бы это "азарт" боком не вышел))Shooter писал(а): Ну вот и контр мнение. Кстати не лишенное смысла. Можно остановиться и на таком, однако, хотелось добавить в игру больше азартных моментов.
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".
Организаторы имеют право за собой изменять правила, но под свою ответственность. В таком случае, разбирательства на тему: кто виноват?, не будет. Обе стороны конфликта получат табу на наши игры.Aragorn писал(а):Как с пленением на одной из игр...Shooter писал(а):Это как?Aragorn писал(а):Как бы это "азарт" боком не вышел))Shooter писал(а): Ну вот и контр мнение. Кстати не лишенное смысла. Можно остановиться и на таком, однако, хотелось добавить в игру больше азартных моментов.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
кЫся
- Полковник

- Сообщения: 1147
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
- 16
- Команда: 2./FschJgBtl 263
- Родился: 03.07.1972
- Контактная информация:
Re: 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".
Если ты о случай на прошлых "Волках", то там пыток не было, а человек просто растерялся и не совсем понимал что происходит.Aragorn писал(а):Как с пленением на одной из игр...
