IP

Внимание!!!Регистрация на 3 ноября 2018г. "5 форт" Начата !!!

до завершения регистрации Осталось:

Страйкбол в Бресте

СОХРАНИМ МИР ИГРОЙ
Текущее время: 20 окт 2018, 23:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

F.L.U.D.I.L.K.A. Не модерируется! всё что тут написано, может быть не правдой

Аватара пользователяjjjaba |X| - 20 окт 2018, 21:06
Аватара пользователяjjjaba |X| - 20 окт 2018, 21:04
Аватара пользователяjjjaba |X| - 20 окт 2018, 21:02
БЕЗЛИКИЙmaniak.chuz |X| - 20 окт 2018, 20:18
Аватара пользователяshtirliz |X| - 20 окт 2018, 20:04
Аватара пользователяworlak |X| - 20 окт 2018, 19:31
Аватара пользователяВикинг |X| - 20 окт 2018, 18:58
Аватара пользователяkemmo |X| - 20 окт 2018, 18:39
Аватара пользователяCrustiCrust |X| - 20 окт 2018, 16:41
Аватара пользователяAbandoned |X| - 20 окт 2018, 15:13
Аватара пользователяПетр |X| - 20 окт 2018, 11:29
БЕЗЛИКИЙ-<MILAXA>- |X| - 20 окт 2018, 08:11
Аватара пользователяVoronin26 |X| - 19 окт 2018, 23:17
Новое сообщение: Re: Регистрация. "5 форт"
Аватара пользователяAbandoned |X| - 19 окт 2018, 21:36
Аватара пользователяjjjaba |X| - 19 окт 2018, 20:23
Аватара пользователяjjjaba |X| - 19 окт 2018, 20:03
Аватара пользователяПетр |X| - 19 окт 2018, 19:17
Новое сообщение: Re: Разгруз
Аватара пользователяПетр |X| - 19 окт 2018, 18:49
Новое сообщение: Re: Регистрация. "5 форт"
OK Автообновление каждые 30 секунд.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 12:26 
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант

Команда: ISAF
Благодарил (а): 124 раз.
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 17.10.1991
Пункты репутации: 9999999
Наш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш чел
Всем привет.

Решил написать о своих приключениях о том, как стать владельцем оружия. Пишу по памяти, так что могу немного напутать, но в целом всё верно. Станете владельцем оружия Вы не быстро, так что запасаемся терпением, временем и финансами. Я постараюсь максимально подробно написать наши последовательные шаги. В моём случае, я начал в мае и по настоящий день (25,08) еще этим занимаюсь, но я уже на финишной прямой, то думаю можно рассказать уже

И так, наш план действий примерно таков:
1. Запись на дистанционный курс обучения на право сдачи охотничьего экзамена
2. Экзамен на право владения удостоверением на право охоты (охотбилет)
3. Покупка сейфа
4. Медкомиссия на разрешение на ПОКУПКУ охотничьего оружия.
5. Получение разрешения на ПОКУПКУ оружия
6. Покупка оружия
7. Регистрация и выдача разрешения на хранение и ношение

Поехали:
1. Запись на дистанционный курс обучения на право сдачи охотничьего экзамена. (110р)

Заходим вот сюда http://www.belgosohota.by/ru/content/exam.html
Тут всё читаем, изучаем. С этого сайта нам понадобится карточка участника и счёт-протокол.
Сперва скачиваем счет-протокол, заполняем, распечатываем, и идём в банк. Платим 110р, квитанцию сохраняйте, на всякий пожарный.
Как оплата прошла, скачиваем карточку участника, заполняем и отправляем на адрес exam@belgosohota.by и ждём 2 дня. На электронную почту Вам пришлют логин и пароль.

Заходим на сайт http://exam.belgosohota.by вводим логин и пароль. И у Вас будет 4 раздела для изучения, и по каждому разделу сдаёте зачет:
1. Зверушки
2. Нормативно-правовая база (самый сложный раздел)
3. Оружие
4. Прочее (медпомощь, болезни зверей, паразиты и т.д)

К каждому разделу есть материалы в PDF формате и есть так же тесты. Лучше готовиться именно на тестах, их можно прогонять сколько хотите. Доступ Вам откроют примерно на 28 дней, но может быть такой глюк, что Вы весь день не сможете подключиться. Этот день потом Вам не добавят, так что морально настраивайтесь, что у Вас есть 25 дней (у меня 1 день был, у Донатаса(Escape) 2 дня глючных, к тому же акк создают с момента подачи карточки участника, а присылают инфо через два дня. Короче говоря у Вас ещё -2 дня). Рассчитывайте на 25 дней вообщем.

Первый зачет в лесхозе Вы имеете право сдавать через 1 неделю от начала подготовки (не раньше). Все зачеты должны быть сданы в течении 28 дней открытого курса дистанционной подготовки. Также, если у Вас нет возможности сдать зачеты в течение 28 дней дистанционной подготовки, Вы имеете право сдать данные зачеты в течение 1 месяца после окончания оплаченного Вами курса.
Сдавать можно как по разделам, так и всё залпом т.е сразу 4 раздела, но тут есть доля аваниюризма.

2. Экзамен на право владения удостоверением на право охоты (охотбилет) (Примерно 74р)

Начнем с того, что как только Вам закроют аккаунт на дистанционку, у Вас есть МЕСЯЦ на сдачу всех зачётов. Но это нифига не месяц. Сдача только по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ. В лесхозе Вам будут советовать сдавать все зачёты залпом, т.е сразу 4 зачёта + экзамен. Но если будете заваливать зачеты, то пересдать сможете в следующий понедельник. И может получиться так, что у Вас не останется время на сдачу. И курс аннулируется, начинай всё сначала и с новой оплатой.
Я не стал бы верить ребятам в лесхозе, типа "ни ссы, не сгорит курс", т.к за курсы отвечает совсем другая организация -- Белгосохота, которая находится в Минске. Я сдал с первого раза всё, но мало ли у кого может такая ситуация получиться, так что имейте ввиду.

Брестчане закрепелены за Брестским лесхозом, можно провести аналогию с поликлиниками. Только этот лесхоз и ничего больше (для брестчан) http://brest.lesnoi.by/заменаполучение-государственного-у/

И так Вы закончили обучение и в понедельник собрались идти сдавать всё. Вам нужно с собой:
1. Паспорт
2. 3 фотографии 3х4
4. Чистый конверт
5. Оплата за 4 зачета (46р) 2 БВ
6. Оплата за охотэкзамен (4,6р) 0,2 БВ
7. Оплата за само удостоверение на право охоты (23р) 1 БВ
8. Заявление (заполните на месте)
9. Запишите на бумажке свой логин и пароль дистанционного курса, понадобится. Сдавать будете на том же сайте, где и готовились.

ВАЖНО!!! Оплата за зачеты и экзамены платится на ЛЕСХОЗ, за удостоверение на БЕЛГОСОХОТУ. Вот тут главное не запутаться, и лучше сами переспросите у них. С белгосохоты не вернете деньги потом.

Вас посадят за комп, включат веб камеру и будете прогонять знакомые Вам тесты по каждому разделу по отдельности, но у Вас только одна попытка. Набрать нужно минимум 60% вроде бы, или 50% не помню. Ориентируйтесь на 60% лучше. Четыре раздела = четыре зачета. Если всё успешно сдано. Запустят ЭКЗАМЕН на Государственное удостоверение на право охоты. Вот тут уже сложнее. У Вас одна попытка. 10 вопросов. Экзамен объединяет в себя все 4 раздела. И надо набрать 80%
Если все сдали, поздравляю. Теперь ЖДЁМ месяц и в понедельник приезжаем в лесхоз и забираем охотбилет и карточку учета правонарушений.

3. Покупка сейфа (100р)

После того как успешно сдали экзамен, у Вас всё ровно месяц выпадает один, то можно заняться покупкой сейфа. Требования к сейфу не менялись. Должен быть металлическим или деревянным и обитым железом, с внутренними замками. Оружие храниться отдельно, патроны отдельно. Самодельные сейфы допускаются тоже. Прикручивать к стене РЕКОМЕНДОВАНО, но это скорее читать надо как НУЖНО. Я привинтил к стене его, чтобы лишний раз не нервировать участкового. На ружжо сигнализация не нужна, она рекомендована. Если вы за Ленинским РОВД - вам повезло, разрешитель хороший мужик там, если Московское РОВД -- со слов знакомых, они там лютуют и будут раскручивать на сигнализацию. Сигнализация чисто на сейф где-то 160$ и ежемесячно по 7р обслуживание.

Короче, по сейфу. Я перерыл много информации и взял вот такой и тут https://brestmetal.by/safe/gunsafe/item/181-czirok.html
Он средних размеров
2 внутренних замка
внутри сейфа маленький патронный ящик со своим замком
привезли через 10-12 дней где-то, с доставкой на дом
Всё это за цену в 100р. Как по мне самый оптимальный вариант
Он не тяжёлый. Поэтому его прикрепить к стене я тоже посоветую. не только УВД. Он весит 12кг, он высокий. Опрокинуть его может даже упитанная кошка.

4.Медкомиссия на разрешение на ПОКУПКУ охотничьего оружия (22р)
Идём в поликлинику, за который Вы закреплены. Подходим в регистратуру, говорим что у Вас "медкомиссия на оружие". Вас отправят в N кабинет, где сделают пару записей в журнале, подготовят справку и "обходной лист", который вклеят в карточку. Пока там всё заполняют отправят оплатить медкомиссию. Я не помню сумму, но полностью вся комиссия со всеми справками где-то 22р
И начинается беготня по кабинетам:
1. Окулист (+ еще одна справка, но они в курсе дела)
2. Анализы крови и мочи (не ну а что Вы думали, с ружья стрелять нельзя без анализов)
3. Флюорография
4. ЛОР
5. Невролог
6. ЭКГ (тоже нужная штука, вдруг вы сильно будете переживать в случае промаха по мишени)
7. Справка из наркодиспансера
8. Справка из психдиспансера (ВАЖНО!! Военный билет берите с собой)
9. Записаться на прием к терапевту.
10. После этого всего к врачу-профпотологу. Поставите ещё потом нужные печати и всё готово.

В общем, у Вас на руках будет 3 справки. Псих,нарко и сама справка о состоянии здоровья.
Всё это проходиться за 2дня, теоритически. У меня ушла неделя.

5. Получение разрешения на ПОКУПКУ оружия (23р)

И так заходим на сайт http://uvd.brest.gov.by/struktura-ovd/22/3618/ и смотрим приёмные дни разрешителя.
С собой берём (сразу можете и нести копии, всё ровно ксерить будет. Быстрее будет):
1. Паспорт
2. Мед справки
3. Удостоверение на право охоты
4. Две фотографии 3х4
5. Если есть спортивные корочки/билеты/удостоверения по стрельбе тоже берите, хороший бонус
(IPSC членские билеты - классный вариант. У меня было на одном листе отксерены 5 карточек IPSC + членский билет ДОСААФ. Ну и оригиналы показал)
6. Квитанция о оплате пошлины за разрешение на приобретение (я прикреплю фото с реквизитами для оплаты, т.к как раз был переход на формат р\с IBAN, то нигде инфо не было, я писал запрос в УВД)
Вложение:
сканирование0055.jpg

Идём к разрешителю, там распишитесь в документах. Могут так же поспрашивать о Законе об оружии РБ. И ждём участкового, он должен глянуть сейф Ваш. Ко мне через неделю пришёл.
После того как он напишет рапорт о том, что у Вас есть условия для хранения оружия, с Вами свяжется разрешитель, и попросит прийти к нему. Он выдаст Вам разрешение на ПОКУПКУ оружия. Оно действует 6мес. Разрешение состоит из трех частей. Одна часть Ваша, одна для магазина/продавца, одна для разрешителя. А пока ищем ружьё.

6. Покупка оружия (стоимость ружья)

Финишная прямая (на 25,08,17 я на этом этапе). Присматриваем ружьё. Идём и покупаем. После покупки в 10 дневный срок нужно доставить оружие к разрешителю для регистрации.

7. Регистрация и выдача разрешения на хранение и ношение (46р)
Сразу можете оплачивать на тот же р\с (фото выше) еще 2БВ за разрешение на ношение и хранение. Я оплачивать собираюсь по пути в оружейный магазин (В МИКСе на 2ом этаже). Потом с оружием и квитанцией о оплате опшлины и с разрешением на покупку идём к разрешителю.
Он на следующий день выдаст разрешение на хранение и ношение.

Ну вот как-то так. Стоимость всех процедур от начала до конца около 275р+сейф+ружьё

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Litan поблагодарили: 6 -Волк-(28 авг 2017, 12:34), Бабуля(05 сен 2017, 09:22), Бокс(28 авг 2017, 18:06), CrustiCrust(26 авг 2017, 10:11), iozjik(03 апр 2018, 12:15), KeriK(25 авг 2017, 14:02)
Рейтинг:13.04%

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 12:39 
Полковник
Полковник

Благодарил (а): 2069 раз.
Родился: 13.06.1986
Наш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш челНаш чел
Отличная методичка вышла)
Теперь готовься, что в моменты посещения Бреста всякими личностями к тебе будут постоянно приходить и проверять, хорошо ли закрыт сейф) А если личности будут кататься в твоем районе, то еще и изымать будут на время "катания" )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 12:46 
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант

А у меня там такой индастриал райончик, что хоть сталкер снимай. То туда не повезут точно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 19:52 
Майор
Майор

Команда: вольник
Благодарил (а): 1 раз.
Команда: вольник
Родился: 20.08.1972
Спасибо за столь нужную инфу.....Пожалуй,начну уже по осени.....Глядиш,к следующему лету и получится что нибудь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 14:21 
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант

А вот и видео подъехало
https://www.youtube.com/watch?v=9RbOb5wc-tU

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа